"Мы еще не приняли достаточно мер для того, чтобы сделать наше общество и нашу страну более безопасной", - сказал президент в своем еженедельном обращении. "Мы должны делать больше, чтобы свести к минимуму риск попадания оружия в руки к опасным людям. Мы должны делать больше, чтобы исцелить беспокойные умы."
Обама должен почтить минутой молчания и зажечь свечи в память о 20 детях и шести школьных работниках, погибших в ходе перестрелки в Коннектикуте в начальной школе год назад.
Белый дом предложил потратить 130 миллионов долларов, чтобы помочь учителям и другим людям, работающим с молодежью, распознавать признаки психического заболевания и помочь людям получить лечение, но Конгресс пока не выделил средств.
Читайте также: Обама и Кэмерон от души повеселились на поминках Манделы
Поэтому администрация потратит $50 млн от бюджета здравоохранения и социальных служб, чтобы помочь местным медицинским центрам нанять дополнительных специалистов в области психического здоровья и предоставления дополнительных услуг и еще 50 миллионов долларов от департамента Сельского хозяйства в целях улучшения заведений психического здоровья в сельских районах, заявил Белый Дом.
Поделитесь в соцсетях: