Глава КГГА Александр Попов рассказал журналистам о том, что в этом году в столице Украины будет открыто три мемориала, которые должны будут увековечить память воинов Великой Отечественной войны.

«К 22 июня, ко дню начала Великой Отечественной войны, мы откроем первый в Украине и первый в Киеве обелиск матери-вдове. Он будет построен на территории парка Победы в Днепровском районе. А уже в понедельник, ко Дню Победы, в районе Оболони открывается памятник воинам Великой Отечественной войны. Кроме этого, мы, наконец, восстановим справедливость в отношении нашего земляка, дважды Героя Советского Союза генерала Петрова. Мемориальную доску в его честь установим 7 мая на улице Кутузова, 14», - рассказал Попов.

Кроме того, чиновник отметил, что государство существенно увеличило пенсионные выплаты ветеранам и участникам боевых действий. На эти цели из государственной казны был выделен 31 миллион гривен. А с целью улучшения санаторного оздоровления ветеранов улучшено финансирование Киевского городского госпиталя инвалидов войны.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: