Сегодня главы ряда государств представляющие Латинскую Америку, а также высокопоставленные особы других стран и лидеры международных организаций, примут участие в церемонии инаугурации Кристины Фернандес де Киршнер - президента Аргентины.

Как сообщают Вести, де Киршнер заступает на этот пост уже во второй раз, и будет править страной на протяжении 4-лет. Данное событие стало результатом ее безоговорочной победы на всеобщих выборах, состоявшихся в стране в минувшем октябре.

Фернандес, которая представляет правящий перонистский "Фронт за победу", по результатам голосования получила поддержку у 54,1% электората, что указывает на факт наличия у де Киршнер значительно большей поддержки среди населения, нежели у других претендующих на пост президента страны.

Чуть ранее в Аргентине был официально объявлен состав будущего правительства. Исходя из обнародованной по этому поводу информации, существенных изменений не произошло, а это означает что президент намерена придерживаться политики, проводимой ей в период пребывания на посту главы государства на первом сроке.


Поделитесь в соцсетях: