Магазины Apple и других предприятий розничной торговли в Канаде и других странах были сегодня переполнены клиентами, так как сегодня в продажу поступил новый IPad третьего поколения.

Самая дешевая модель с Wi-Fi стоит $519, а самая дорогая версия, которая может получить доступ к мобильным сетям и имеет 64 Гб памяти, продается по цене $849.

Тому, кто не сможет найти один из новых iPad в магазинах сегодня, возможно, придется подождать некоторое время. Apple утверждает, что онлайн заказы не могут быть выполнены в течение еще двух или трех недель.

Около 450 человек выстроились около одного из магазинов Apple в центре Токио. Некоторые из них провели ночь на улице, чтобы быть среди первых. Причем магазин открылся раньше на два часа, в восемь утра.

В Гонконге ввели систему, которая требует, чтобы покупатели предоставляли в магазинах документы, подтверждающие, что они являются жителями этого города, чтобы сорвать попытки туристов из материковой части Китая «ухватить» новые гаджеты, чтобы получить их раньше и избежать налога с продаж у себя дома.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: