Миллионы людей посетили на этой неделе магазины по всей Великобритании, чтобы сделать покупки перед Рождеством. Множество торговых сетей и магазинов продлили часы работы и предоставили покупателям большие скидки.

Как ожидается, один миллион покупателей посетит торговый центр Уэст-Энд в Лондоне за 23 и 24 декабря, также как и торговый центр Траффорд в Манчестере. Тем временем ассоциация онлайн покупок IMRG ожидает, что потребители потратят в Интернете около £186,4 млн. на Рождество. Она также прогнозирует, что примерно £367,8 млн. будут потрачены в День подарков. Эти цифры представляют собой 12%-ое увеличение продаж по сравнению с прошлым годом.

В последние дни некоторые магазины оставались открытыми до 23:00 по Гринвичу. Представитель новой компании Уэст-Энд, которая представляет 600 розничных представительств на Оксфорд-Стрит, Риджент-Стрит и Бонд-Стрит, сказал: «Мы ожидали около одного миллиона покупателей 23 и 24 декабря с примерной выручкой в £100 млн.».

Компания в честь Рождества предложила скидки до 60 %. Более 600 автобусов приезжали ежедневно в торговый центр Траффорд в Манчестере, чтобы обеспечить доставку покупателей со всего севера Англии.


Поделитесь в соцсетях: