Джозеф Майкл Лю Кай-Цу Рокени, молодой инженер из Монреаля, планирует собрать деньги на благотворительность, устроив забег длинной в 19.000 км из Канады в Аргентину за 18 месяцев босиком.

Он называет себя «Chexican» из-за своих китайских, мексиканских и канадских корней. Он прошел обучение бегу босиком в Северной и Южной Америке в течение года, прежде чем, наконец, начал свой официальный забег 2 июля. Он оставил свой родной город Монреаль и пересечет 14 стран на всем пути в город Ушуайя, Огненная земля, известный как самый южный город в мире. Смельчак пробежит 19.000 км

32-летний инженер уже не первый человек в мире, который пробежит такое большое расстояние, но он станет первым, кто планирует сделать это без обуви. Такой вариант бега позволит ему сэкономить тысячи долларов на десятки пар кроссовок, и он сможет двигаться быстрее, без дополнительного багажа запасной обуви.

Бегун планирует преодолевать до 25 км в день. В ходе подготовки он тренировался на всех типах поверхностей, которые встретятся ему на пути, но стремится держаться подальше от дорог с твердым покрытием, потому что они являются наиболее вредными для человеческих ступней. Чтобы избежать образования мозолей он взял с собой четыре пары сандалий, который планирует носить только тогда, когда ноги будут становиться слишком чувствительными.

По дороге он ест все, что находит на своем пути, но старается делать упор на семена Чиа, которые содержат на 21% больше белка, чем зерна пшеницы, кукурузы, риса или овса. А его спонсоры также оказали ему широкую поддержку в виде батончиков из мюсли и растительных добавок.



Поделитесь в соцсетях: