В очередном товарищеском матче американская сборная по баскетболу встречалась с сильнейшей командой Латинской Америки. Аргентинцы и в этот раз доказали свою силу, но повторить успех в полуфинале Олимпиады 2004 года в этот раз не вышло. Тогда, напомним, аргентинцы сенсационно обыграли США в полуфинале и затем выиграли золото Афин.

Представители НБА, ведомые международными звездами баскетбола Брайантом, Джеймсом и Дюрантом ошарашили Аргентину стартовым рывком 16:1, но затем позволили сопернику подровнять игру. Один из лидеров «Сан-Антонио Сперс» Ману Жинобили помог своей команде на перерыв уйти с пассивом всего в семь очков.

В решающие минуты товарищеской встречи обе команды могли рассчитывать на успех, но в итоге победили американцы, в составе которых две важнейших «трешки» положили Кевин Дюрант и Крис Пол. Матч завершился со счетом 86:80.

Именно Дюрант стал самым результативныв в составе команды Кржижевски, набрав 27 очков, у Коби Брайанта 18 баллов, а ЛеБрон Джеймс забросил в кольцо соперника 15 очков. У Аргентины равных по результативности не было Ману Жинобили – 23 пункта.

К слову, баскетболисты США играли в форме знаменитой "Дрим тим" 1992 года, в которой легендарные Майкл Джордан и Ларри Берд добыли золотые награды в Барселоне.