Белорусская милиция планирует провести проверку вновь открывшегося минского офиса МММ-2011, который представляет собой новый бизнес-проект Сергея Мавроди, известного организатора пирамиды МММ, которая «ограбила» миллионы россиян в 1994 году.

«У нас нет информации, были ли нарушены чьи-либо права в этот раз. Мы проверим эту организацию совместно с финансовыми и налоговыми органами», - сказал Эдуард Никитин, начальник главного управления по борьбе с экономическими преступлениями Министерства внутренних дел Белоруссии.

Никитин сказал, что он уверен, что МММ-2011 также является финансовой пирамидой.

«Это фиктивная фирма. Она не имеет ни устава, ни учредительных документов», - пояснил он. «Это просто финансовая пирамида. Не существует никаких доказательств, что она занимается финансово-хозяйственной деятельность для получения прибыли и выплаты дивидендов или процентов».

МММ-2011 (расшифровывается как «Мы можем многое») использует систему онлайн платежей WebMoney, чтобы позволять инвесторам покупать билеты, которые работают с акциями, но не имеют никакой реальной ценности. Старый вдохновитель нового проекта обещал инвесторам доходность в 20-30% в месяц.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: