Серия терактов, в том числе взрыв в мечети, на территории Ирака в пятницу, стала причиной гибели 34 человек. Также, еще 101 пострадали. Самый смертоносный взрыв произошел в восточной иракской провинции Дияла, когда взорвалась бомба, спрятанная под трибуной Имама в мечети во время еженедельной пятничной мусульманской молитвы. В результате, 26 человек погибли и около 80 пострадали.

Ранее в тот же день один человек погиб и двое были ранены в результате взрыва бомбы, заложенной в магазине в городе Макдадийях, в 40 км к северо-востоку от Бакубы. Также, один солдат был ранен от взрыва мины в области Бухруз, около 10 км к югу от Бакубы.

В ходе другого инцидента, силам безопасности удалось предотвратить теракт, когда они заметили террориста-смертника, который пытался пробраться в шиитскую мечеть в городе Джбала, примерно в 50 к югу от Багдада. В результате взрыв произошел за пределами мечети. Погиб один полицейский и были ранены пять гражданских лиц.

Утром вчера две женщины погибли и еще две получили ранения, когда снаряд попал в их дом в области Аль-Махлабийах, на западе Мосула, примерно в 400 км к северу от Багдада.

Поздно вечером в четверг неизвестные вооруженные люди ворвались в дом в районе Уре, в восточной части Багдада и застрелили трех женщин, после чего скрылись с места происшествия.

Читайте также: В понедельник Ирак потрясли 7 взрывов, 39 человек погибли

11 подростков получили ранения, когда играли в футбол. Две минометные мины попали в этот момент на футбольное поле в западном городе Самарра, примерно в 120 км к северу от Багдада.

В пятницу утром боевики застрелили владельца магазина в районе Нахраван, юго-восточной части Багдада.


Поделитесь в соцсетях: