Число погибших от урагана Сэнди продолжает расти, пока жители Восточного побережья пытаются оправиться от последствий стихии. По меньшей мере, 90 человек, как известно на данное время, погибли в США. 38 из них - в Нью-Йорке. Число погибших в США превысило потери в Карибском бассейне, где погибли 69 человек.

Это число может увеличиться, так как спасатели продолжают обыскивать дома, особенно в Стейтен-Айленде, где должностные лица подверглись критике за медленное реагирование на чрезвычайные ситуации.

Около 4,5 млн. человек в 12 штатах по-прежнему остаются без электричества. Также сохраняется хроническая нехватка топлива. Отряды Национальной гвардии доставляют продукты питания и жителям Нью-Йорка, пострадавшим от урагана.

Последствия урагана могут обойтись США в $50 млрд. согласно прогнозированию фирмы Eqecat, что в два раза превышает предыдущий прогноз.

В Нью-Йорке метрополитен возобновил работу на некоторых линиях, но четыре из семи линий остаются затопленными. В нижней части Манхэттена, где Сэнди вызвал рекордные по высоте (4,2 метра) приливные волны, метро по-прежнему закрыто, а сотни тысяч домов остаются без электроэнергии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: