Минимум девяносто человек погибли в понедельник в Ираке. Ранее сообщалось о двадцати четырех погибших в терактах в разных регионах страны. Ранены около полутора сотен человек.

В Таджи, что в пригороде Багдада, взорвалась несколько домов. Когда полицейские и врачи прибыли на место происшествия, вблизи находился террорист-смертник, который спровоцировал взрыв. В результате погибли около сорока человек (первоначальная информация - четырнадцать). В городе Киркук на севере страны на глазах у свидетелей взорвались по меньшей мере четыре заминированных автомобиля.

Это наиболее кровавая серия нападений, которые произошли за один день в течение последних двух лет. Местные жители уверены, кровавым будет весь Рамадан, поскольку у них боевики хотят отобрать веру.

Очевидно, мишенью этих теракторв стали сотрудники служб безопасности и полицейские. Так, боевики совершили нападение на военную базу в городе Удейм на северо-востоке Ирака. В столице Ирака Багдаде они активировали взрывное устройство вблизи с правительственным зданием. Всего от рук боевиков пострадали минимум одиннадцать иракских городов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: