Вчера в Багдаде в различных районах города произошли, по предварительным данным, не менее семи взрывов. Теракты происходили в основном в районах, где проживают приверженцы шиитов. В результате взрывов сообщается о 39 погибших, а число раненых перевалило за сотню.

Смертники взрывали машины с взрывчаткой в местах скопления людей. Несколько взрывов произошло вечером на базарах города, где в это время собирается народ столицы.

В расположенном на юго-западе Багдада районе Эль-Джихад погибли 8 человек и 30 были ранены. На севере города в Эль-Хусейнии террористы взорвали авто, в результате чего ранены 35 человек, а 8 иракцев погибли. Кроме этого, 12 человек погибли в результате взрывов в Эн-Наирии и Эль-Карраде. Ранения получили более 4 десятков человек.

Сообщается, что взрывы прогремели и за пределами столицы. Так, в городе Нахраван, что к юго-востоку от столицы, жертвами взрыва стали четыре человека.

Участившиеся в последнее время стычки в Ираке между суннитами и шиитами, в ближайшее время могут перерасти в гражданскую войну. По некоторым данным, в результате майских терактов в Ираке погибли более 1 000 человек.


Поделитесь в соцсетях: