ФБР провело обыск дома, где живет вдова подозреваемого в теракте на Бостонском марафоне Тамерлана Царнаева. 24-летняя Кэтрин Рассел была замечена выходящей из дома в Род-Айленде со своим адвокатом.

Следователи ищут доказательства того, что еще больше может связать братьев Царнаевых с терактом и особняком в Северном Кингстоне, штат Род-Айленд, где они провели некоторое время.
.
Адвокат Кэтрин Рассел заявил, что она делала все, что могла, чтобы помочь в расследовании. Она жила в доме своих родителей, с тех пор как Тамерлан Царнаев был убит. Пара жила со своей маленькой дочерью в квартире в Кембридже, штат Массачусетс. Полицейские говорят, что они нашли на квартире материалы для создания взрывных устройств.

Кэтрин также сказала, что она ничего не знала о деятельности мужа, потому что она проводила большую часть на работе, в то время как Тамерлан занимался уходом за ребенком.

Родители братьев заявили в воскресенье, что они отказались от планов приехать в США из России, чтобы требовать тело Тамерлана и посетить Джохара.

Также в понедельник президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин обсудили координацию по делам о терроризме в результате взрывов Бостоне.

Обама выразил признательность России за сотрудничество после теракта.


Поделитесь в соцсетях: