Барак Обама волнуется о каждом своем гражданине, даже маленьком. В частности, президент США переживает, чтобы проблем не было у школьников, в связи с пропуском занятий, которые пропускают уроки, чтобы послушать выступления главы государства.

Во время выступления в городе Голдэн-Вэлли (штат Минессота) 1-го июня президент увидел среди слушателей одиннадцатилетнего Тайлера Салливана. Поняв, что ребенок пропускает уроки ради встречи с президентом, Обама написал записку его учителю: «Мистер Акерман, извините, пожалуйста, Тайлера. Он был со мной. Барак Обама». Сделал президент это по собственной инициативе.

На выступление Обамы перед работниками фирмы Honeywell, которая производит электронные системы управления и автоматизации, маленький Тайлер пришел с отцом, бывшим военнослужащим, а теперь работником этой компании Райаном Салливаном.

Мистеру Акерману, учителя Тайлера Салливана, теперь даже не придет в голову обвинить школьника во лжи – про историю с объяснительной от президента сейчас говорят все американские СМИ.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: