Службы, которые проводят расследование взрывов на Бостонском марафоне заявили, что они нашли изображения потенциального подозреваемого, благодаря кадрам камеры наблюдения.

Президент Бостонского городского совета Стивен Мерфи, который был проинформирован полицией, сообщил, что был замечен человек, который оставляет сумку на месте происшествия.

Ранее ФБР отрицал многочисленные сообщения о том, что подозреваемый был арестован.

Три человека погибли в результате двух взрывов возле финиша марафона в понедельник. Еще десятки людей находятся в больницах, многие из них получили серьезные ранения.

«У нас в больнице много пациентов с травмами нижних конечностей», - сообщил Питер Берк, доктор Бостонского медицинского центра.

Мерфи предложил найти подозреваемого по записям с камер наблюдения из соседнего магазина.

Он отметил, что следователи обязательно найдут человека, который виновен в таком серьезном преступлении, они имеют все шансы арестовать подозреваемого.

Запланированная конференция по поводу новостей от ФБР, с изложением хода расследования, была отложена на среду.

Ранее полиция и журналисты прибыли в здание суда в Бостоне на фоне путаницы по поводу того, что подозреваемый был арестован.

«Вопреки распространенной отчетности, не было сделано никаких арестов в связи с нападением и взрывами во время Бостонского марафона», - говорится в заявлении ФБР.



Поделитесь в соцсетях: