Один из подозреваемых по делу теракта в Бостоне находится под стражей после ареста сегодня утром, и еще один находился на свободе после драматической перестрелки и погони в городе. Взрывы и автоматные очереди взбудоражили пригород Уэтертаун спустя несколько часов после того, как преступник застрелил полицейского у Массачусетского технологического института.

Город оказался в хаосе событий сегодня рано утром, когда полиция преследовала подозреваемого. Полиция требовала от всех выключить телефоны, если они хотят жить, так как они охотились за подозреваемыми, опасаясь, что взрывчатка могла быть взорвана удаленно.

Десятки полицейских, агентов ФБР, членов Национальной гвардии, подразделения K-9 и спецназа бросились в Уэтертаун после полуночи, после того, как сообщили о погоне с участием двух подозреваемых на черном автомобиле Mercedes.

Все началось с того, что в пригороде Бостона был ранен офицер полиции возле Массачусетского технологического института, который впоследствии скончался в больнице. Затем свидетели сообщили, что услышав взрывы и стрельбу, увидели, как полиция «охотилась» на подозреваемых мужчин, а через некоторое время местные кадры телевидения показали, что один человек лежал, распростершись на земле в окружении полиции.

Тем не менее, в настоящее время есть слухи, что этот человек не является одним из лиц, разыскиваемых правоохранительными органами. Сотрудники полиции пока отказались обсуждать инцидент с журналистами, заявив, что «на улице просто произошла погоня и перестрелка».

Один из подозреваемых, как сообщается, по-прежнему находится в бегах, а другой был доставлен в больницу Бет Исраэль в Бостоне после задержания.

В 22:48 в четверг прогремели выстрелы на территории студенческого городка Массачусетского технологического института в Кембридже, штат Массачусетс. Полиция призвала всех оставаться внутри своих домов, так как район все еще считается крайне опасным. Эксперты начали обыск территории в поисках возможных новых взрывных устройств.

На данный момент черный Mercedes, за рулем которого был второй подозреваемый, объявлен в розыск.



Поделитесь в соцсетях: