Полиция Индии расследует случай торговли детьми. Представители правоохранительных органов в городе Лудхияны в штате Пенджаб задержали местного жителя, который хотел продать своего внука, недавно появившегося на свет, через интернет.

Фероз Хан 47-ми лет нашел покупателя, которым оказался одним из местных бизнесменов, через Facebook. В соцсети преступники договорились о всех деталях сделки и цене ребенка. Дедушка согласился на продажу внука за 45 тысяч рупий, что равняется 830 долларам.

В день появления ребенка на свет Фероз Хан выкрал младенца при помощи ассистента врача и медсестры. Злоумышленники похитили малыша всего через пару часов после его рождения. Как стало известно, это произошло в начале месяца. Потом ребенка отдали покупателю.

Сатиш Малхорта - старший офицер местной полиции заявил, что его ведомство расследует это дело и накажет всех виновных. Трое человек, вступивших в преступный сговор, арестованы. Правоохранители допросят и покупателя малыша.

Полиция нашла ребенка, сейчас он уже со своей матерью. Как отреагировала женщина на преступление своего родного отца, неизвестно. Согласно законодательству Индии, Хан окажется в тюрьме на семь лет, если его вину докажут.

Полиция Лудхияны выясняет, были ли эти люди замешаны в других случаях кражи и торговли детьми. Сейчас в стране действует около восьми группировок, занимающихся подобными преступлениями.


Поделитесь в соцсетях: