В Италии любительское видео, на котором полицейские силой забирают мальчика из школы, шокировало общество. Видео появилось на национальном телевидении в ночь на четверг, а уже утром о случае писали все итальянские СМИ.

Десятилетний Леонардо оказался в центре ссоры собственных родителей. После развода отца мальчика назначили опекуном ребенка. Мать Леонардо отказалась отдавать сына добровольно. Работники социальных организаций по защите прав детей сообщили, что неоднократно пытались забрать мальчика из материнского дома, однако каждый раз женщина пыталась им помешать.

Судья разрешил отцу силовой метода с помощью полицейских. Леонардо сопротивлялся и кричал, в то время как его тетя снимала инцидент на видео.

Мать и группа поддержки из нескольких родителей и соседей организовали под школой акцию протеста с требованиями вернуть мальчика. Они выступали против «нечеловеческих методов», что травмировали ребенка. Глава национальной полиции назвал случай досадным и пообещал провести внутреннее расследование.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: