Египетская пара обвиняется в попытке контрабанды ребенка подвергнув его опасности. В аэропорту Объединенных Арабских Эмиратов сотрудникам службы безопасности удалось обнаружить пятимесячного мальчика, спрятанного в маленькую сумочку.

По словам полицейских, ребенок был обнаружен при рентгеновском досмотре в международном аэропорту Шарджи, когда пара пыталась совершить авиаперелет.

Как сообщает полиция, ребенок находится в хорошем состоянии.

По данным правоохранителей Шарджи, пара прибыла в ОАЭ в прошлую пятницу, но они так и не были допущены в страну из-за отсутствия визы у их ребенка.

Младенец 12 часов был запертым в багаже. Его родители остались в ОАЭ для допроса полиции.
Пара сообщила, что они должны были ждать два дня в аэропорту, пока визовый отдел обработает документы мальчика и откроет визу.

В субботу, нетерпеливый отец уговорил жену положить ребенка в их ручную кладь в надежде на невнимательность службы безопасности аэропорта, сообщили власти.

"Мы были очень удивлены. Это первый раз, когда мы сталкиваемся с подобной ситуацией", - говорит полицейский Абдель Рахман Шама корреспонденту CNN. "Я не представляю, как можно так отнестись к ребенку даже в такой отчаянной ситуации".

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: