Новым послом США в Японии должна будет стать Кэролайн Кеннеди, дочь бывшего президента страны. Если она будет утверждена официально, то станет первой женщиной-послом за время сотрудничества двух стран.

Белый дом пока и не подтверждает данную информацию, но и отрицать не спешит. А вот в Японии назначение 55-летней Кэролайн уже признают как свершившийся факт.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни говорит, что к нему не поступало никаких новых объявлений о назначениях. К тому же он отмечает, что такой информации из Белого Дома никто дать не мог.

Не комментируется информация и в офисе дочки Джона Кэннеди. Но если назначение все-таки подтвердится, и Кэролайн станет послом, то можно с уверенностью сказать, что японцы факт ее назначения встретят с огромной радостью, так как им нравится, чтобы американские послы у себя на родине были суперзвездами. В разные времена главами дипломатических миссий США в Японии были такие известные личности как Уолтер Мондейл и Том Фоли.

Японское правительство в свою очередь практически подтверждает, что Кэролайн будет новым послом из США. Генсек Кабинета Министров Японии Есихидэ Суга считает, что данное событие поспособствует укреплению отношений между государствами. Но обмолвился он и о том, что официально пока ничего о назначении не слышал.

Когда отца Кэролайн убили, ей было всего пять лет. В последствии она получил образование юриста, а также прославилась как писательница. В 2008 и 2012 годах была активисткой и всячески поддерживала Барака Обаму на выборах президента США. Боролась за место сенатора от Нью-Йорка, но свою кандидатуру сняла.

Сейчас послом США в Японии является Джон Рус, близкий друг президента Барака Обамы.


Поделитесь в соцсетях: