Соединенные Штаты не планируют рассматривать какие-либо изменения в действующем законодательстве о контроле ношения и распространения оружия, несмотря на кровавую стрельбу в кинотеатре в штате Колорадо, о чем заявил Джей Карни, пресс-секретарь Белого дома.

«Президент считает, что мы должны придерживаться здравого смысла при рассмотрении мер по защите прав всех граждан. Действующий закон о продаже и ношении оружия и так не позволяет приобретать оружие тем, кто не имеет право на его ношение. Однако любые предлагаемые изменения могут поставить в невыгодное положение тех, кто имеет право на его ношение», - говорится в заявлении пресс-секретаря.

Последний инцидент вызвал серьезную озабоченность в СМИ и среди экспертов о свободе ношения оружия в США. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал президента Барака Обаму и его соперника на президентских выборах в этом году Митта Ромни рассмотреть вопрос о принятии некоторых поправок в закон о продаже и ношении оружия.

Джей Карни также сообщил журналистам, что арестованный 24-летний Джеймс Холмс действовал самостоятельно и не связан с какой-либо террористической организацией.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: