Канадский эшелон с нефтью, направлявшийся в США, сошел с рельсов в западной Миннесоты, в результате чего произошла утечка около 30.000 галлонов сырой нефти.

Канадская Тихоокеанская железная дорога (Canadian Pacific Railway Ltd.), вторая по величине железнодорожная компания страны, заявила, что ее специалисты проводят расследование инцидента. Только одна из цистерн объемом 26.000 галлонов была полностью разбита в ходе крушения. Кроме сырой нефти поезд перевозил и другие грузы.

Агентство по охране окружающей среды в Миннесоте утверждает, что пострадали на самом деле три цистерны, и на землю вылилось от 20.000 до 30.000 галлонов сырой нефти.

Представитель агентства заявил, что холодная погода сделала нефть более густой, что препятствует испарению и растеканию, в том числе попаданию в грунтовые воды.

Это первый крупный разлив сырой нефти на железной дороге в США после резкого роста ее транспортировки по железной дороге за последние три года на фоне нехватки существующих трубопроводных мощностей.


Поделитесь в соцсетях: