Французское рыболовное судно достигло сегодня ночью итальянский круизный лайнер, бессильно дрейфующий в Индийском океане, и оттащило его к близлежащему острову группы Сейшельских островов.

Власти Сейшельских островов заявили, что приняли все необходимые меры для буксировки лайнера к основному острову Сейшельских островов Маэ.

Два буксира пытались безуспешно догнать круизное судно во вторник. Представители береговой охраны заявили, что аварийные генераторы поддерживали освещение судна и средства связи в рабочем состоянии. Со слов чиновников, круизный лайнер держался устойчиво, несмотря на 1,5-метровые волны в этом районе.

Капитан корабля рассказал что 636 пассажиров будут ночевать на внешних палубах. Среди них 212 итальянских, 31 британский и восемь пассажиров США, а также четверо детей.

«Allegra» в переводе с итальянского означает «веселый» или «счастливый», покинул северный Мадагаскар у юго-восточного побережья Африки в субботу и двигался в порт Виктория, когда в генераторном отсеке возник пожар.

В данный момент, по словам капитана Моретти, 15 инженеров, техников и других должностных лиц компании, которой принадлежит корабль, вылетели в Маэ, чтобы на месте попытаться восстановить генераторы судна.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: