Власти Европейского Союза намереваются ужесточить правила техники безопасности для представителей парикмахерской индустрии.

Так, отныне им будет запрещено носить обувь на высоких каблуках во время исполнения своих служебных обязанностей. Объясняется это тем, что в такой обуви очень легко поскользнуться и потерять равновесие, а это, в свою очередь, может привести к ранению клиентов острыми ножницами.

Кроме того, сотрудникам салонов красоты в рабочее время необходимо будет отказаться от украшений на руках: колец и наручных часов. По мнению специалистов их наличие может помешать тщательно мыть руки.

Касаются новые правила и количества клиентов, обслуженных за одну рабочую смену. Это необходимо дабы исключить возникновение эмоционального коллапса, как говорят авторы дополнения.

Новые правила вступят в действие сразу же после подписания соглашения между руководителями салонов красоты на территории стран Евросоюза, которые входят в ассоциацию EU Coiffure, а также профсоюза парикмахеров Европейского союза UNI Europa Hair & Beauty.


Поделитесь в соцсетях: