Американский президент Барак Обама утвердил ассигнование, предотвращая нависшее закрытие сектора услуг федерального правительства. Законопроект стоимостью почти $1 трлн. был ранее принят Сенатом и поддержан палатой представителей.

Правительственные учреждения США стояли на грани закрытия в эти выходные без принятия этого законодательства. Этот шаг последовал за утверждением Сената отмены налога на заработную плату сроком на два месяца.

Финансирование включает широкий диапазон правительственных учреждений на всю остальную часть финансового года, вплоть до сентября 2012 года.
Голосование о продолжении перерыва во взимании налога на заработную плату приблизительно для 160 млн. американских работников не означает, что миллионы безработных американцев потеряют чрезвычайные пособия по социальному обеспечению.

Экономисты ранее предупредили, что отказ от временной отмены налогов повредил бы хрупкое американское восстановление экономики.
Барак Обама сначала угрожал наложить вето на проект и хотел задержать решение о нем вплоть до выборов 2012 года. В замечаниях после голосования Сената Обама сказал, что ожидает, что Конгресс продлит отмену налога на заработную плату и на остальную часть 2012 года, после того, как этот законопроект вступит в силу в январе.


Поделитесь в соцсетях: