В рамках подготовки к проведению конкурса Евровидение-2012, который будет проходить в Баку, Азербайджанские власти взялись за наведение порядка в стране.

В столице страны, принимающей гостей с Европы, разгорелся жуткий скандал, в котором приняла активное участие Международная организация, защищающая права человека. Согласно зафиксированным фактам, первый всплеск национального недовольства произошел после сноса девятиэтажного дома на площади Государственного флага. Людей буквально силой выпроводили из их квартир, а перед этим ещё в начале февраля отключили газ и свет. Жильцы дома терпели до последнего, даже, когда в ещё жилом доме начали разбирать крышу.

Очевидцы утверждают, что все эти мероприятия проводятся в рамках подготовки к конкурсу Евровидения.

На сегодняшний день уже известно и о других случаях выселения граждан Баку из их родных домов в обмен на неравноценную плату. Бакинские власти утверждают, что приближение конкурса никаким образом не касается этих событий, а переселение граждан – это часть утверждённого государством плана по перестройке недвижимости во многих жилых районах столицы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: