Группа радикальных исламистов готовят теракты против тех, кто будет участвовать в музыкальном конкурсе Евровидение-2012, который должен пройти в этом году в Баку, Азербайджан.

В заявлении, которое появилось в Интернете, говорится, что этот конкурс представляет собой «страшный сон для всех мусульман».

Человек, подписавшийся как Муслим, сказал, что «силам шайтана, извращенцам и гомосексуалистам со всего мира не место на земле, где проливалась кровь праведных мусульман, и где они будут делать, что захотят, поэтому они будут подвергнуты атакам и нападениям, и ни одна из международных организаций безопасности, как Ми-6 или ЦРУ не смогут препятствовать их наказанию».

Также, он подчеркнул, что праведные мусульмане Азербайджана обязательно воспользуются «этой возможностью, чтобы расправиться с теми, кто этого заслуживает».

На прошлой неделе силами Министерства национальной безопасности Азербайджана были проведены ряд спецопераций, результатом которых стал арест 17 человек, являющихся членами незаконных группировок. Их подозревают в подготовке к терактам.

Евровидение-2012 пройдет в Баку с 22 по 26 мая. Украина будет представлена Гайтаной с песней «Будь моим гостем».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: