Соединенные Штаты заявили, что упорно трудятся, чтобы держать открытые каналы и вернуться к прежней работе с Пакистаном.

«Эти отношения являются сложными. Но это также важно для Соединенных Штатов, как и для Пакистана. Мы очень усиленно работаем, чтобы держать наши каналы связей и взаимоотношений открытыми в целях более тесного сотрудничества», - сообщила репортерам представительница государственного департамента Виктория Нулэнд.

Американские чиновники были в постоянном контакте с их коллегами из Пакистана. Последняя встреча прошла между американским послом в Пакистане Камероном Мантером и министром иностранных дел Пакистана Хиной Раббани Хар.

«Мы продолжаем наше интенсивное сотрудничество, включая и недавнюю встречу между послом Мантером и министром иностранных дел Хар. Мы пытаемся и будем в будущем увеличивать частоту встреч и обсуждение различных проблем, чтобы наше сотрудничество вышло на более тесный и более доверительный уровень», - добавила Нуланд.

Также она сказала, что нет ни малейших причин полагать, что посещения Дубаи президентом Асифом Али Зардари несут в себе что либо, кроме вопросов здравоохранения. Данный визит не является официальным.

«Мы желаем ему быстрого выздоровления и скорейшего возвращения назад в его страну», - сказала она.


Поделитесь в соцсетях: