Противопожарная служба столицы Великобритании собирается разрешить жителям Лондона сообщать о чрезвычайных ситуациях при помощи микроблогов Twitter.

По словам Лондонской пожарной бригады, служба уже сейчас пользуется различными социальными сетями, чтобы отследить информацию о пожарах, и в будущем надеется использовать новые сервисы для этого. Предполагается, что граждане смогут использовать Twitter так же, как и телефонный номер экстренной помощи 999.

Причем, протестировав подобный способ взаимодействия с горожанами, пожарные планируют поделиться полученным опытом с другими спасательными службами.

Однако на сегодняшний момент представители пожарной службы не рекомендуют жителям столицы сообщать о происшествиях в Twitter, поскольку пока у них нет возможности отслеживать обновления микроблога двадцать четыре часа в сутки. Когда именно новая система оповещений заработает полноценно ещё неизвестно.

Официальный аккаунт Лондонской пожарной бригады в Twitter насчитывает около тридцати тысяч подписчиков. Как правило, микроблог используется для того, чтобы предостеречь британцев в дни наиболее высокой пожарной опасности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: