Робби Тренчени, двадцатилетний программист, и его друг Скотт Сиболд, за 45 минут кодирования создали уникальную в своем роде программу Wildfire Tracker. Это приложение собирает все сообщения из Twitter, содержащие хэштег "WaldoCanyonFire", и отображает их в постоянно обновляемом потоке. В верхней части приложения фото галерея показывает все фотографии, размещенные в Twitter с хэштегом. Данное приложение помогает определить местоположение пожара, а также максимально быстро сообщить об этом пожарным.

"Мы хотели оказать некоторую помощь", - сказал Тренчени. "Мы полагали, что мы могли бы использовать наши технические навыки, чтобы помочь, поскольку не так много людей в Колорадо-Спрингс смогут сделать это так быстро".

Колорадо-Спрингс, имеет довольно небольшое техническое сообщество, и большинство людей там не используют социальные медиа, кроме Facebook. Онлайн-инструмент может дать любому веб-доступ к окну на общественном ресурсе о чрезвычайной ситуации, если они являются пользователями Twitter.
Информация в Twitter приходит от всевозможных источников: как от официальных учреждений, таких как пожарная часть Колорадо-Спрингс, так и от простых очевидцев.

"Главной особенностью является то, что вся информация показана в режиме реального времени, это дает возможность оценить угрозу", - также добавил студент.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: