Палестинский народ будет бороться за то, чтобы было создано независимое государство в границах 1967 года, а его столицей должен стать Восточный Иерусалим.

С этим заявлением выступил в понедельник Махмуд Аббас, глава Палестинской национальной администрации, который после получения Палестиной статуса государства-наблюдателя в ООН прибыл со своим первым зарубежным визитом в Турцию. В парламенте он выступил с обращением к депутатам и членам правительства Турции.

Также он заявил, что Сектор Газа, Западный берег Иордана и Восточный Иерусалим, – это единая территория, части которой находятся под оккупацией Израиля, и Палестина требует снять эмбарго с Сектора Газа. При этом Аббас хочет дать шанс мирным переговорам и призывает Израиль к урегулированию ситуации.

Лидер ПНА прибыл в Турцию, чтобы поблагодарить власти за поддержку, которая была оказана перед, а также во время голосования в Нью-Йорке в ООН. По его словам, глава МИД Ахмета Давутоглу оказал устремлениям Палестины полную поддержку, приехав в Нью-Йорк в качестве деятеля с активной миссией.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: