Руководство компании R.S.Owen&Company, знаменитое тем, что производит статуэтки «Оскар», приняло решение сократить штат своих сотрудников. Отныне их стало на треть меньше. Об этом стало известно по информации зарубежных СМИ.

Всего в штате состоит примерно 250 человек. Однако, согласно уведомлению, которое было направлено в чикагский департамент торговли, практически сотню сотрудников временно отстранили от работы в компании.

Такие изменения начнутся уже с 17 декабря и именно в этот день начинает свое действие и договор о покупке R.S.Owen&Company канадской компанией St.Regis Crystal. Руководство компании заявляет, что перемены никак не повлияют на дальнейшее производство статуэток для знаменитых кинопремий «Оскар» и «Эмми».

Известно, что компания R.S.Owen&Company является единственным производителем статуэток «Оскар». Ежегодно Американская академия кинематографических искусств и наук заказывает их от 50 до 65 штук. «Оскар» - это полностью ручная работа из специального сплава британиума. Сверху же статуэтку покрывают золотом в 4 карата.

По разным источникам, стоимость одной статуэтки составляет 500 -700 долларов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: