Непогода продолжает бушевать в странах Центральной и Восточной Европы. Аномально низкие, для этих регионов, температуры воздуха и непрекращающиеся снегопады стали причиной объявления чрезвычайного положения в Болгарии и Румынии.

На территории Румынии снег не прекращает идти уже почти две недели. Повсеместно наблюдаются обрывы связи и перебои с подачей электроэнергии. Железнодорожные сообщения перестали действовать, движение автотранспорта прекратилось в большинстве регионах страны.

Ситуация в Болгарии ни чем не лучше румынского погодного сценария, здесь синоптики наблюдают аномально низкие температуры и сильные снегопады. Автомагистрали заморожены, а железная дорога остановила свою работу. Снегоуборочные машины, отправленные НАТО, не могут пробиться через завалы.

Баварские Альпы передают сообщение об опасности схода лавин, причиной обильных лавин могут стать ветер и постепенное повышение температуры воздуха.

Вся Европа переживает «сибирскую зиму», множество сфер гражданской деятельности прекратило свою роботу на период природных катаклизмов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: