Эта сенсационная новость дает надежду женщинам, пережившим рак, стать матерями. Также эта новость актуальна и для тех представительниц прекрасного пола, которые строят свою карьеру и, к сожалению, слишком поздно понимают, что главное в жизни вовсе не деньги.

45-летняя жительница Буэнос-Айреса Моника Запоточни родила близнецов из яйцеклеток, которые были заморожены и помещены в банк хранения, когда женщине было тридцать три года, превзойдя при этом предыдущий рекорд на целых семь лет.

Моника и ее 44-летний муж Гильермо думали, что уже никогда не смогут иметь детей, ведь несколько попыток ЭКО окончились неудачей. Однако их последняя попытка, предпринятая в прошлом году, наконец-то увенчалась успехом. В результате в январе этого года супруги стали родителями двух девочек-близнецов Гваделупе и Мерседес, которые появились на свет с помощью кесарева сечения.

Яйцеклетки женщины были помещены в банк двенадцать лет назад, а, по словам медиков, чем дольше они находятся в замороженном состоянии, тем большим повреждениям подвергаются.

Около тысячи детей во всем мире были рождены из замороженных клеток. Эксперты рекомендуют женщинам, планирующим материнство в более зрелом возрасте, сдавать и замораживать свои яйцеклетки в возрасте двадцати-тридцати лет, когда организмом вырабатывается наиболее полноценный «материал».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: