Хирирург-онколог из Великобритании, по мнению полиции, ставил ошибочные диагнозы, а затем делал женщинам операции на груди. На данный момент по факту преступления ведётся расследование. Представители правоохранительных органов говорят о том, что Иэн Петерсон за всё время своей медицинской карьеры успел поработать как в частных, так и в государственных клиниках.

В ходе расследования было установлено, что одним женщинам, диагностировав рак груди, он удалял доброкачественные опухоли. А другим, с более серьёзными проблемами, проводил операции по собственной несертифицированной методике, а затем назначал ударный курс химиотерапии.

Многие считают, что жертвами его непрофессионализма стало более тысячи британок. Сейчас Ассоциация пострадавших женщин готовит судебный иск. В Ассоциации говорят о том, что врачебные ошибки привели к тому, что жизнь многих пациенток и их близких была сломана. На данный момент в обществе пытаются добиться выплаты денежных компенсаций всем пострадавшим от профессиональной некомпетентности хирурга-онколога.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: