Томми Киркланд 42-летний житель Великобритании перенес четыре опасные операции, в ходе каждой из них ему удаляли опухоли мозга. Дважды этому человеку выносили смертный приговор, но он не сдавался.

Впервые Томми Киркланду поставили страшный диагноз «злокачественная опухоль головного мозга» в 2006 году, тогда МРТ показало опухоль размером с бейсбольный мяч. Томми перед операцией даже посоветовали попрощаться с семьей, но он выжил!

Однако уже в 2007 году коварный рак вернулся к Томми рецидивом и его снова отправили на операционный стол. А в 2009 году рак в третий раз ударил по Томми, но не сломил его. На этот раз опухоль в голове Томми засела настолько глубоко, что медикам пришлось на время операции скальпелем снять часть лица Томми, чтобы добраться до опухоли и удалить её. И в этот раз любящий жизнь мужчина не сдался, он согласился, чтобы медики оставили его без лица на какое-то время, а после снова пришили его.

Четвертый рецидив произошел в августе прошлого года, тогда у Томми начались припадки, и врачи снова обнаружили опухоль в его голове, и снова мужчина лег под нож хирурга. После операции Томми прошел курс химиотерапии, восстановился после облучения и собрался жениться.

Читайте также: Уникальный случай. Подросток вышел из комы за несколько минут до отключения приборов

Мужчина считает, что опухоли преследовали его потому, что раньше он играл в регби и часто травмировал голову, но сейчас отважный британец хочет лишь жить полноценной жизнью и не думать о прошлом.

Томми Киркланд обращается ко всем людям с аналогичным диагнозом и уверяет их, что за жизнь стоит бороться, чтобы победить, как он сделал это целых четыре раза.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: