Рост уровня безработных, опубликованный в пятницу, может повлиять на переизбрание президента Барака Обамы, в то время как его команда всеми силами старается привлечь как можно больше голосов за оставшиеся несколько дней до выборов, как считают эксперты.

Уровень безработицы поднялся обратно вверх в пятницу с 7,8% до 7,9% в предыдущем месяце. До сентября уровень безработицы был выше 8% в течение почти четырех лет.

Этот фактор может сделать большую разницу в предвыборной гонке, в ходе которой несколько дополнительных процентов в разных штатах могут сыграть большую роль. В то время как большинство избирателей уже сделали свой выбор, многие часто ждут до последней минуты, чтобы решить, за какого кандидата проголосовать.

В 2008 году 3% избирателей определились только в последние три дня, чтобы сделать свой выбор, а 4% сделали выбор в течение последних трех дней в 2004 году. В 2000 году это число достигло даже 11%.

Американская экономика борется уже несколько лет, чтобы оправиться от худшей рецессии за последние десятилетия. Миллионы людей остаются безработными или частично безработными, выпускники вузов не могут найти работу в своей сфере, а многие из студентов не могут даже погасить свои кредиты, взятые на образование.

В своей речи в пятницу Ромни подверг резкой критике отсутствие снижения уровня безработицы, которую Обама обещал во время своей предвыборной кампании четыре года назад.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: