Политика «перезагрузки» президента США Барака Обамы в отношении России, «плохо отражается на позиции Америки в мире», как заявил его республиканский соперник в президентской гонке Митт Ромни.

По словам Митта Ромни текущая политика уступок в отношении России поставила политику Белого дома в зависимость от Кремля. Кроме того, он напал на Обаму и по другим вопросам внешней политики, включая Иран и публикацию американских дипломатических депеш на сайте WikiLeaks.

«К сожалению, нынешний президент уменьшил американское лидерство в мире, и мы теперь пожинаем последствия этого», - заявил бывший губернатор штата Массачусетс.

Ромни, который ранее назвал Россию «геополитическим врагом Америки № 1», начал свой новый тур предвыборной кампании, которая включает посещение таких стран, как Великобритания, Польша, Израиль и Палестина.

Этот тур является очевидной попыткой закрыть брешь во внешней политике Обамы. Опрос, проведенный в США на прошлой неделе, показал, что 53% американцев считают, что действующий президент может справиться с иностранной политикой лучше, чем Ромни, в то время как только 40% полагают обратное.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: