Полуторогодовалая девочка Юксин в Китае страдает от редкого заболевания кожи, что делает ее похожей на старую женщину. Лицо девочки покрыто морщинами, а кожа на щеках висит. Кожа на ее теле еще слабее.

Ее 23-летняя мать говорит, что кожа ее дочери была такой с самого рождения, но они не обратили на это внимание. Однако сейчас, когда ей исполнилось 18 месяцев, ее состояние начало ухудшаться.

Юксин также имеет врожденный порок сердца, пневмонию и астму, и проводит большую часть своего времени в детской больнице в Чжэнчжоу, в столице провинции Хэнань в центральном Китае. Ее волосы должны быть всегда короткими, так как врачи делают ей инъекции в голову. В прошлом году семья потратила около $12.800 на ее лечение. Несмотря на ухудшающееся здоровье, семья девочки говорит, что она является живым ребенком. Она очень активная и умная, малышка с очень богатой мимикой.

Этим редким заболеванием (сutis laxa) болеют всего около 200 человек в мире. В переводе с латинского это означает «свободная или дряблая кожа».

В зависимости от тяжести болезни признаки и симптомы этого заболевания могут варьироваться от легких до угрожающих жизни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: