«Полиции нужно запретить задержку детей в возрасте до 14 лет, а также содержание их в полицейских камерах», - сказали участники кампании. Лига Говарда сказала относительно Уголовной Реформы, что это «опасная и пугающая практика» принесет больше вреда, чем пользы.
Она сообщила, что, по крайней мере, 11.540 детей в возрасте младше 14 лет были задержаны в Англии и Уэльсе в период между 2008 и 2009 годами.
Руководитель Лиги Говарда Фрэнсис Крук сказал: «Я был испуган, обнаружив, насколько распространенной является практика ареста детей и содержание их в камерах в течение одной или даже нескольких ночей по всей стране. Камеры не очень подходящее место для детей».
Лига Говарда предупреждает, что эти числа постепенно увеличиваются, так как ни местные, ни центральные власти не хотят заниматься этой проблемой.
Автор отчета сказал, что необходимо провести своего рода договоренность между местными властями и полицией по вопросам содержания под стражей детей.
Начальник полиции Энди Адамс сказал: «Взятие человека под стражу в полиции является решением, которое полицейские не принимают просто так, особенно когда они имеют дело с детьми».
Он сказал, что молодежь часто задерживается поздно вечером, когда полицейские не в состоянии определить местонахождение родителей, но и оставить детей ночью на улице, по его словам, тоже не является разумным.


Поделитесь в соцсетях: