Шесть детей и один взрослый были убиты, когда бомба, скрытая в мусоре, взорвалась в афганской области Урузган. Еще четверо детей, игравших поблизости, получили различные травмы после взрыва в Тарин-Ковте. Цель установки бомбы пока неясна.

Тем временем НАТО сообщает, что еще пять солдат были убиты в отдельных нападениях в южном Афганистане. Четверо солдат были убиты в придорожной бомбежке, в то время как пятый погиб «во время повстанческого нападения».

Взрыв в пятницу является уже третьим за неделю, в котором были убиты дети.

«Взрывное устройство было скрыто в мусоре в районе Калаха Тарин-Ковта. В результате погибло шесть детей и пожилой мужчина», - сказал Фарид Айал, представитель полиции в Урузганде.

Ранее сегодня два охранника были убиты, а четверо других ранены, когда бандиты напали на контрольно-пропускной пункт, принадлежащий фирме личной безопасности в Урузгане в районе Мургаб.

Силы НАТО борются с Талибаном и другими бойцами, настроенными против прозападного правительства Хамида Карзая с 2001 года. Иностранные силы должны закончить боевые операции в 2014 году.


Поделитесь в соцсетях: