Пятеро детей погибли в результате пожара в доме, на который ранее счастливый отец жаловался, что он слишком мал для его огромной семьи.

Дети в возрасте от пяти до десяти лет погибли в пожаре ранним утром в городе Аллентон, Великобритания. Еще один ребенок в возрасте 13 лет находится в тяжелом состоянии в ожоговом центре в Бирмингеме.

Глава семейства Мик Филпотт требовал от властей помочь в расширении жилплощади несколько лет подряд, заявив, что жилье не было достаточно большим для того, чтобы вместить его жену, беременную любовницу и 17 детей.

Тем не менее, власти заявили, что дом, где проживал Филпотт, самый большой в городе. Сам Филпотт также пострадал, так как полез в самое пекло, мужественно пытаясь спасти детей.

Говоря о размерах дома отец семейства сказал, что дом настолько тесный, что когда все заходят в него, то ему сесть уже некуда и, в конечном итоге, он перебрался спать в палатку в саду.

«Я люблю свою страну, но меня просто тошнит от нее сейчас. Мне очень стыдно за то, что происходит. Я думаю, что эта страна идет вниз. У наших властей никогда ничего нет», - заявил он.

Сотрудники полиции и пожарной службы будут проводить совместно расследование причин пожара. На данный момент полиция уже арестовала 20-летнюю женщину по подозрению в поджоге. Однако более подробная информации, в том числе какое отношения она имела к этой семье, полиция не разглашает.

Первым пожар увидел сосед, которого разбудил лай собаки. Он и вызвал пожарных. На крики сбежались и другие соседи, которые также пытались помочь.

Местные власти назвали этот инцидент «трагическим» для семьи, родственников и даже пожарных, которым пришлось выносить обгоревшие тела детей, после того как пожар был потушен.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: