Шесть человек были арестованы во время протеста у сирийского посольства в Лондоне. Приблизительно 150 протестующих собрались после сообщений про обстрел сирийского города Хомс, в результате которого пострадали более двухсот человек.

Пять человек остались под арестом за то, что ворвались в помещение посольства, шестой подозревается в нападении на чиновника.

Демонстранты проинформировали, что полиция препятствовала тому, чтобы они покинули место протеста. Анасс Том, сирийский студент, рассказал, что отправился к сирийскому посольству, чтобы участвовать в протесте в связи с «резней» в Хомсе. С его слов: «Мы приехали к посольству. Люди были рассержены. Я уже давно волнуюсь по поводу возвращения домой. Я в Лондоне уже два года, но я сириец из города Алеппо. Мы не знаем, как объяснит сирийский режим эту резню, которая произошла в связи с предстоящим голосованием Совета Безопасности ООН, но мы действительно не понимаем того, что они делают. Мы должны остановить кровопролитие в Сирии любой ценой».

Другой протестующий Фазель Хорами сообщил, что перед посольством собралась толпа численностью 100-150 человек, которые были затем окружены полицией, препятствующей им уехать.

«Они говорят, что на чиновника напали, и что, пока не выяснят, кто это сделал, протестующим не позволят разойтись», - рассказал он.

Несмотря на присутствие полиции протестующие продолжают петь, танцевать и играть на барабанах. Некоторые из них машут сирийскими флагами.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: