Экс-лидер Ливии полковник Муаммар Каддафи избивал и насиловал школьниц, которых он похищал и использовал в качестве секс-рабынь, о чем рассказывается в новой книге о жизни ливийского диктатора.

Французский репортер Анник Кожан собрала ужасные показания девочек, вынужденных жить в гареме бывшего ливийского диктатора. Одна из пострадавших, назвавшаяся Сорайей, была в возрасте 15 лет, когда ее похитили в 2004 году, после того как она была выбрана, для вручения букета цветов диктатору, когда он посетил их школу. Каддафи принял подарок, затем положил руку ей на голову, что означало – «я хочу ее».

На следующий день женщины в униформе появились в парикмахерской ее матери в Сирте и объяснили, что Каддафи хочет, чтобы она якобы приняла участие в еще одной церемонии по вручению цветов.

Ее вывезли из города, взяли кровь на анализ, раздели догола и побрили в интимных местах, после чего одели в стринги и атласное платье с низким вырезом. Затем ее доставили в спальню Каддафи, который ждал ее там полностью голый.

«Он схватил меня за руку и заставил сесть рядом с ним на кровати», - рассказала девушка. «Я не смела взглянуть на него. Он сказал: «Не бойся. Я твой отец. Вы ведь так называете меня? Но я также ваш брат и ваш возлюбленный. Я собираюсь быть для вас всем, потому что вы останетесь жить со мной навсегда».

Еще одна жертва, Худа, которой на тот момент исполнилось 18 лет, рассказала о своей "встрече" с Каддафи, который издевался над ней в течение пяти лет после того, как она согласилась на секс с ним взамен на освобождение ее брата.

Сорайя говорит, что живет в страхе перед своими братьями, которые могут даже убить ее, чтобы «стереть позор», который накладывает секс в безбрачии.

В своем интервью французский репортер сказала, что «для Каддафи изнасилование было способом доминирования над женщинами, его самоутверждением».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: