Министр иностранных дел Хина Раббани Хэр сказала, что Пакистан примет ответные меры против всех будущих нападений. Она осуществляла контроль над конференцией двухдневных посланников, которая началась в МИД, и где высшие должностные лица министерства объединяются в общей попытке обдумать вопросы внешней политики Пакистана после удара с воздуха США.
Нападение НАТО рассматривается, как намеренное и провокационное. Шестнадцать представителей миссий Пакистана в США, Европе, Афганистане и Индии прибыли в федеральную столицу, чтобы посетить конференцию. Встреча в понедельник закончилась обедом в Министерстве иностранных дел. Участники, как ожидают, изложат свои рекомендации сегодня, хотя никакие радикальные изменения и не ожидаются.
«Мы увидим, что наша внешняя политики практически останется без изменений, в то время как мы продолжим сталкиваться с новыми трудностями в регионе», - сказал один из дипломатов на конференции.
Ранее было ясно, что Пакистан не планировал вернуть свои двусторонние связи с Соединенными Штатами к точке не возврата, когда Министр иностранных дел Хэр сказала: «Мы все еще переоцениваем наши отношения со странами НАТО и Соединенными Штатами. Переоценка в нашей внешней политике поможет нам внести ясность, которая будет в долгосрочной перспективе интересом наших обязательств с США и другими странами».


Поделитесь в соцсетях: