Сенат штата Вашингтон в среду принял законопроект, который легализует однополые браки, готовя почву для государства, чтобы стать седьмым, позволяющим геям и лесбиянкам создавать официальные пары.

Законопроект теперь направляется в палату, которая, как ожидают, одобрит его. Губернатор Крис Грегуар поддерживает это шаг и говорит, что законопроект будет утвержден. Сенат закончил голосование только в среду ночью почти после полутора часов дебатов.

Сенатор от демократов Эд Мюррей сказал, что считает законопроект об однополых браках «одной из самых спорных проблем, которую Сенат рассмотрел за всю свою историю». Законодатели, которые голосовали против однополых браков, по его мнению, не должны подвергаться критике.

«Те из нас, кто поддержал это законодательство и те, кто не сделал этого, не должны быть обвинены в подрыве семейной жизни или религиозной свободе», - сказал Мюррей. «Брак – это то, что считает общество, для Вас же это, в первую очередь, семья».

Сенатор Дэн Свекер утверждает, что предложенный закон изменяет определение брака, и «приведет в смятение тех, кто верит в традиционный брак».

Противники этого законопроекта пока не в состоянии собрать достаточно подписей, но они планируют сделать это до введения закона в действие в июне этого года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: