Это решение преподносится как поворотный момент в американском гражданском праве. Барак Обама стал первым президентом США, который публично поддержал однополые браки.

«В какой-то момент я просто сделал вывод, что для меня лично важно идти дальше, поэтому я думаю, что однополые пары должны быть разрешены», - заявил Обама во время телевизионного интервью.

Некоторые аналитики считают, что Обама решил «поиграть» в игру с тем, что является весьма спорным вопросом в США.

Его вероятный противник на президентских выборах республиканец Митт Ромни против однополых браков.

«Мой взгляд на брак не поменялся с тех пор, как я стал губернатором, и я говорил об этом уже много раз. Я считаю, что брак - это отношения между мужчиной и женщиной», -сказал Ромни.

Десятки американских штатов приняли законы о запрете однополых браков, поэтому это заявление Обамы вызвало бурную общественную реакцию.

Многие политики, говорят, что гей-сообщество намного обширнее в США, чем всем кажется, поэтому Обама решил сделать ставку на них, так как они теперь будут голосовать за его кандидатуру.

Однако эти слова Обамы могут лишить его независимых избирателей в ходе президентских выборов этой осенью, а также консолидировать поддержку Ромни среди евангельских христиан.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: