Сенатор-демократ Бен Нельсон не будет стремиться к переизбранию в следующем году несмотря с усилия партии президента Барака Обамы по удержанию контроля над палатой.

Сенатор Нельсон, которому исполнилось 70 лет, может оказаться перед жесткой предвыборной кампанией с преимуществом республиканцев в штате Небраска в ноябре 2012 года. Республиканцы рассмотрели демократа-консерватора как уязвимого из-за его поддержки медицинской реформы президента Обамы. А чистая выгода из четырех дополнительных мест дала бы контроль республиканцам над Сенатом.

Сенатор Нельсон сказал в своем интервью: «В то время как я смакую возможность большого объема интересной работы, которая ждет меня впереди, я также чувствую, что мне пришло время отойти от своей должности и проводить больше времени со своей семьей, а также искать новые способы служить нашему государству. Поэтому, я объявляю сегодня, что не буду стремиться к переизбранию на следующий срок. Проще говоря, пора идти дальше».

Хотя консерватор Нельсон и раздражал либералов в своей партии в эти годы, он поддерживал президентские реформы здравоохранения, и его рейтинг пострадал в результате этого.


Поделитесь в соцсетях: