Полицией Мексики обнаружены тела 16 человек в заброшенном фургоне на обочине дороги в западном штате Герреро. По словам прокуратуры, все тела имеют по несколько пулевых ранений.

Полиция полагает, что эти 16 человек, которые еще не были идентифицированы, могут быть жертвами продолжающейся войны между двумя наркокартелями, семьи Мичоакан и «Орденом Тамплиеров».

Губернатор штата Герреро, Анжел Агирре, сообщил, что убитые были из соседнего штата Мичоакан.

«У меня есть информация о том, что они являются жертвами столкновений наркокартелей, которые имели место в Мичоакане, после чего тела убитых были перевезены сюда», - сказал он.

Агирре заявил, что будет просить в подкрепление дополнительные войска и силы федеральной полиции в штате Герреро.

Столкновения и конфликты, связанные с наркотиками и насилием, являются одной из основных задач, стоящих перед мексиканским новоизбранным президентом, Энрике Пенья Ньето, который должен принести присягу 1 декабря.

Одиннадцать тел были найдены на близлежащем шоссе в прошлом месяце. Всего более 55.000 человек были убиты в ходе насилия в Мексике с тех пор, как президент Фелипе Кальдерон развернул вооруженные силы для борьбы с могущественными наркокартелями в 2006 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: