Четырнадцать расчлененных тел были обнаружены в грузовике на северо-востоке Мексики. Автомобиль был припаркован перед зданием мэрии в городе Сьюдад-Мант, в штате Тамаулипас. На одеялах, накрывавших тела 11 мужчин и 3 женщин, была обнаружена записка, содержание которой говорило о том, что это очередные разборки местных банд наркоторговцев.

По словам свидетелей, грузовик у мэрии припарковал неизвестный мужчина, но его личность установить не удалось. Пока нет четкой информации о том, какая именно из могущественных преступных групп в штате Тамаулипас ответственна за эти убийства. Также пока не удалось идентифицировать ни одну из жертв.

В этом регионе Мексики действуют два основных наркокартеля - огромная преступная сеть, известная как «Лос Зетас» и их основные соперники «Галф».

Этот инцидент был быстро обнародован через Twitter и другие социальные сети, которые все чаще становятся основным способом предоставления такого рода информации общественности.

Этот инцидент произошел на следующий день после того, как лидер в предвыборной президентской гонке Энрике Пенья Ньето, посетил этот штат, пообещав снизить уровень убийств в случае своего избрания.

Читайте также: Кровавая бойня в Мексике. Число жертв достигло 23

В прошлом месяце 49 обезглавленных и изуродованных трупов были обнаружены в северном городе Монтеррей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: